Шахты Пятница, 19 апреля

Шахтинцы переживают за лебедей, которые исчезли с пруда посёлка ХБК

Жители города Шахты переживают за лебедей, которые всю осень обитали на ставу посёлка ХБК, но, с тех пор как пруд замёрз, птиц не видно.

- На ставу плавало три лебедя, мы регулярно их подкармливали, но сейчас плавать им негде и лебедей не видно. Кто-то знает о судьбе птиц? – поинтересовалась читательница «Блокнота Шахт» Екатерина.

За комментарием мы обратились к начальнику ГО и ЧС по городу Шахты Сергею Ковалёву. Дело в том, что именно на них администрация возложила ответственность за прекрасных, благородных птиц. Спасатели как могли, присматривали за лебедями, но пруд замёрз и птицы исчезли.

- Сейчас мы объезжали, смотрели, лебедей нет, значит, они улетели, - сообщил Сергей Ковалёв. – Мы один год пытались их изловить, но они к себе близко не подпускают. Но так как они каждый год прилетают, я думаю, что с наступлением холодов они улетают. Они находятся у нас до последнего момента. И кто бы что ни думал, очень сложно поймать лебедя, они сразу срываются и улетают.

Стоит отметить, что лебеди действительно находились в Шахтах до самых заморозков. Даже после Нового года жители выкладывали в соцсетях фото и видео, на которых они кормят королевских птиц. Но с наступлением крещенских морозов, как только пруд замёрз, лебеди отправились в более тёплые места. Надеемся, что осенью они снова заглянут к нам и скрасят своим прекрасным видом серую шахтинскую осень.


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
ЛебедиХБКдамбапрудГО и ЧСспасателиКовалев
0
0