Шахты Четверг, 28 марта
Экономика, 09.12.2016 10:23

Шахтинцы получают самую низкую зарплату в области

Шахтинцы получают самую низкую зарплату в области
В правительстве Ростовской области проанализировали деятельность органов местного самоуправления города Шахты.

 С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Василий Рудой. Из документа следует, что в Шахтах одни из самых низких зарплат в Ростовской области: город занимает 9 место из 12 со средней зарплатой 22,1 тысяч рублей, тогда как в среднем по области 25,8. Также здесь достаточно высокая безработица – 0,8% против 0,7% в среднем по области. Очень плохая укомплектованность медицинским кадрами – всего 58,5%, тогда как по области эта цифра составляет 80%. И очень низкая доля освещенности улиц – 30,5% против 51,4 по области.

Зато шахтинцы активно занимаются спортом – 33,6% горожан делают это систематически, что несколько выше средних показателей по Ростовской области (32,87%). Правда, как выяснилось, делают это горожане не «благодаря», а «вопреки». Ведь из того же отчета следует, что в Шахтах очень мало спортивных сооружений.

- Доля населения, занимающегося спортом в Шахтах выше, чем в среднем по области, - рассказал Василий Рудой. – Хотя нужно отметить, что степень обеспеченности жителей города основными спортивными сооружениями ниже среднеобластных значений.

Не очень хорошо в администрации обстоят дела и с предоставлением земельных участков многодетным семьям: из 176 запланированных на текущий год было предоставлено только 9.

Больше всего сами горожане не довольны местными дорогами (76% жителей), уровнем цен на ЖКХ (68%), уличным освещением (62%), низким уровнем жизни (54%) и низким уровнем зарплат (50%).

При этом исполнение плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам в бюджет город составила 97%. Контрольное задание по недоимке в консолидированный бюджет области выполнено. Сократилась смертность населения, в том числе и младенческая, а рождаемость слегка выросла. Ликвидирована очередь на места в детских садах. Но из 39 школ города в 12 дети все еще учатся в две смены. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
3