Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.05.2022 17:41

Шахтинцы смогут принять участие в ежегодной специализированной выставке «День Донского поля»

О сельхозвыставке.

В этом году демонстрация пройдет с 9 по 10 июня на территории Аграрного научного центра «Донской» в поселке Экспериментальный Зерноградского района. Мероприятие проходит при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Аграрный научный центр «Донской».

Этот проект традиционно проводится в преддверии посевных работ. Его цель – познакомить аграриев с инновационной техникой и огромным выбором новых растениеводческих культур.

Специалисты и эксперты в области сельского хозяйства заранее готовят программу экспериментальных работ на опытных полях. В определенный выставкой срок, они продемонстрируют свои достижения и инновации.

- Уже запланированы 26 опытов, в том числе по применению различных доз минеральных удобрений, фунгицидных препаратов, биостимуляторов, регуляторов роста на озимой пшенице, озимом и яровом ячмене, - рассказывают ученые.

В июне этого года на одной площадке области соберутся ведущие сельхозпроизводители, отраслевые эксперты Министерства сельского хозяйства, а также ученые и агрономы.

Основные вопросы, которые будут решать аграрии связаны прежде всего с получением высоких урожаев во всех природно-сельскохозяйственных зонах области. 

Посетить и принять участие в выставке можно: 9 июня - с 9 до 17 часов, 10 июня - с 9 до 15 часов.

    0+

Новости на Блoкнoт-Шахты
районвыставкааграриилетоученыеминистерствоэкспертыурожай
0
0