Шахты Вторник, 19 марта
Спорт, 22.08.2019 19:33

Шахтинцы стали обладателями «золотых перчаток» турнира памяти героя-подводника

Боксерские «золотые перчатки» - высшая награда.

В станице Багаевской прошел 17-й турнир по боксу памяти героя-подводника АПРК «Курск» Сергея Калинина.

На этот раз 195 боксеров из разных уголков нашей страны приехали побороться за медали этих соревнований.

Город Шахты на турнире представляла команда из 15 человек отделения бокса спортивной школы №1 (тренеры Эдуард Маркарян и Игорь Калашников).

Победителем турнира в весовой категории 50 кг и обладателем «золотых перчаток» за лучшую технико-тактическую подготовку стал Валентин Агеев.Также обладателем золотой медали в весовой категории 105 кг стал Сергей Климов.

Вторые места в своих весовых категориях заняли – Антон Лущев, Егор Трифанов, Платон Стуров, Александр Агеев и Матвей Ржевский.

Бронзовые награды у Руслана Бабаяна, Дмитрия Сологуба, Глеба Кременскова, Александра Дариенко и Геннадия Рыбакова.