Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2016 16:09

Шахтинцы возложили цветы к памятнику Солдата-освободителя и Мемориалу в Александровском парке

Шахтинцы возложили цветы к памятнику Солдата-освободителя и Мемориалу в Александровском парке
Торжественный митинг Памяти, посвященный 71-й годовщине Великой Победы состоялся у Вечного огня в Александровском парке. 

Перед этим колонна шахтинцев возложила цветы и венки в памятнику Солдату-освободителю на площади 40-летия Победы. 
В митинге принимали участие официальные лица города, представители администрации, политических партий, студенты, учащиеся школ.
С поздравительной речью к приглашенным ветеранам обратились  начальник отдела военного комиссариата по г.Шахты и Октябрьскому району Вансович И.И., Управляющий Шахтинской и Миллеровской епархией епископ Симон, заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда Гаврасиенко Н.А. 

- Сегодня мы вспоминаем ключевую дату в истории государства, когда советский народ изгнал фашиста с территории нашей Родины. Тяжелой ценой досталась нам эта победа. В честь наших земляков названы улицы города, школы и учреждения. Подвиг всего нашего народа – бессмертен, и всегда будем мы чтить его. Дорогие ветераны! От себя и всего депутатского корпуса я желаю вам долголетия, мирного неба над головой, и чтобы наши дети и внуки никогда не знали, что такое «война», - приветствовала шахтинцев председатель городской Думы Ирина  Жукова.

Самые маленькие участники митинга – учащиеся начальных классов городских школ – вручили героям-победителям цветы. 

После Минуты молчания, участники митинга возложили цветы к Братской могиле, монументам на Аллее Славы и Вечному Огню.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: День Победы
1
0