Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2019 19:00

Шахты получат почти 6 миллионов рублей на ремонт аварийных участков водопровода

Деньгами поможет область. Еще более 1 миллиона властям придется отыскать в местном бюджете.

Город Шахты получит средства на ремонт аварийных участков водопровода. Финансовые вливания поступят из резервного областного фонда. Всего – более 5,7 миллиона рублей. Предусмотрено и софинансирование предстоящих работ из местного бюджета. Оно превысит 1 миллион рублей.

- Средства предназначены для текущего ремонта городских сетей водоснабжения, так как от жителей Шахт постоянно поступают жалобы на неудовлетворительное состояние водопровода, - пояснили в донском правительстве.

Уже известны и адреса, на которых в ближайшее время начнут работать коммунальщики. Ремонт затронет улицы Кошевого и Багряной в поселке Аюта, переулок Ударный (р-н Парковой), а также отдельные районы поселка Артем.

За счет выделенных средств будут приобретены трубы, задвижки, чугунные люки, плиты перекрытия и другие детали.
Всего планируется заменить более двух километров труб. По договоренности с городской администрацией работы выполнит областное управление развития систем водоснабжения.

Добавим, что на модернизацию сетей водоснабжения за последние восемь лет Шахты получили свыше 200 миллионов рублей. В 2019 году на строительство и реконструкцию объектов водоотведения в городе предусмотрено 107,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

    Новости на Блoкнoт-Шахты
водопроводШахтыремонт
0
0