Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.11.2019 12:08

Шахты попал в число городов области, где чаще всего возникают пожары

Проблему обсудили на уровне правительства области.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в донском регионе было отмечено, что Шахты наряду с еще несколькими донскими муниципалитетами оказался в числе территорий, где в последнее время происходило большее количество возгораний.

Отметим, что наш город в этом ряду оказался не самым худшим. В Мясниковском и Мартыновском районах, например, ситуация оказалась куда плачевней.

На заседании было подчеркнуто, что чаще всего пожары происходят в домах, где проживают многодетные и неблагополучные семьи. Власти региона призвали руководителей муниципалитетов обратить особое внимание на данную категорию граждан, оказав им необходимую социальную поддержку. Один из наиболее действенных способов предупреждения и ликвидации серьезных возгораний – установка в помещении специальных противопожарных сигнальных маячков.

Добавим, что по итогам прошлого, 2018 года в Ростовской области в техногенных пожарах погибли более 100 человек.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьпожары
1
0