Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2019 10:30

Шахты - самый нищий город России

Если говорить о тех, «кому на Руси жить хорошо», то это уж точно не про шахтинцев. Они чувствуют себя самыми бедными жителями страны. 

В опросе Domofond участвовали жители 200 городов, всего более 90 тысяч человек. 

Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 1 - это «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

Шахтинцам зарплаты едва хватает на то, чтобы приобрести минимальный набор товаров, а о том, чтобы накопить на квартиру или автомобиль, и речи быть не может. 

Их совсем не устраивают цены в магазинах. И особенно - тарифы на коммунальные услуги.

У Шахт получилась самая низкая оценка местных жителей - 2,5 балла. А по сравнению с предыдущими годом, она ещё и упала - на 1,1 балла, сообщил нам Domofond.ru.

Максимальную оценку уровню благосостояния поставили жители Кудрово (Ленинградская область). На втором месте - их соседи по области из города Мурино. Третье место - у Москвы. 

Вот куда нужно ехать, подумает кто-нибудь. А кто-то не допустит и такой мысли. Потому что «родина». Потому что, как поёт Шевчук, «пусть кричат - уродина, а она нам нравится...».

Но не всегда Шахты - аутсайдер. Пару-тройку лет назад он занял второе место в топ-10 самых бюджетных городов и курортов для путешествий, который составил известный туристический портал Travel. Отдых в Шахтах, по данным сайта, - всего 1000 рублей в сутки. Однако чем, кроме низкой цены, может привлечь туристов город Шахты, не сказали.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьбедный
0
2