Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2019 09:30

Шахты станет «Умным городом»

Шахты подключат к системе «Умный город». 4 марта был утвержден стандарт проекта. Это определенный перечень мероприятий, которые нужно будет выполнять всем городам-участникам до 2024 года. В Ростовской области «поумнеют» семь городов. Кроме Шахт развивать проект системы будут в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Батайске и Новошахтинске.

Стандарт включает мероприятия по восьми направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, инфраструктура сетей связи.

- «Умные» остановки и светофоры, интеллектуальное управление движением и парковочным пространством, продуманное благоустройство и градостроительство – вот что такое умный город, - подчеркнул заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков. - Плюс эта программа будет полностью охватывать социальную сферу и сферу госсуслуг. «Умный город» даст возможность населению активнее участвовать в управлении городским хозяйством, а власти – оперативно реагировать на все проблемы и вызовы.



Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0