Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.10.2017 10:08

Шахты вошел в пятерку городов, участвующих в проекте «Правильное питание – здоровые дети»

Как правильно составить свое меню, какие полезные привычки и навыки способствуют сохранению здоровья и стройности расскажут школьникам Шахт на специальных уроках, которые пройдут в рамках проекта «Правильное питание – здоровые дети».

Участниками акции кроме Шахт стали четыре города области - Ростова-на-Дону, Таганрог, Батайск и Азов. Об основных правилах правильного питания, а также о здоровом образе жизни со школьниками будут беседовать лекторы Ростовского государственного медуниверситета и практикующие врачи ведущих больниц региона.

- От качества и состава питания зависит то здоровье ребенка, которое мы можем получить в будущем», – сказала ассистент кафедры здорового образа жизни и диетологии Ростовского государственного медуниверситета Виктория Дударева.

Запустил проект Общероссийский народный фронт. Организаторы надеются, что знания, полученные на этих уроках, очень пригодятся современным детям и помогут не только в подростковом возрасте, но и во взрослой жизни. Необычные уроки уже прошли в восьми школах Ростовской области. Всего же
региональный проект ОНФ «Правильное питание – здоровые дети» охватит больше 100 школ в регионе, а значит в нем примут участие около тысячи школьников.

Напомним,на должность директора школы №41 в Шахтах предложили депутата и предпринимателя Аркадия Гершмана.



Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

правильное питаниеОНФшколы
0
0