Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2018 20:13

Шахты вошел в ТОП-10 городов мира в рейтинге загруженности дорог

В феврале 2018 года Шахты занял 9 место во всемирном рейтинге загруженности дорог.

Такую статистику, со ссылкой на уважаемую американскую исследовательскую компанию INRIX, озвучили во время общественно-политического ток-шоу на «Первом канале». По данным INRIX, каждый житель Шахт проводит в пробках в среднем 71 час в год. Это немного меньше, чем средний житель Лондона (74 часа), но больше, чем жители Атланты, одного из крупнейших городов США, с населением более 5,5 млн. Примечательно, что в ТОП-10 вошли только три российских города. Это Москва – второе место в рейтинге (91 час) и Магнитогорск – восьмая позиция (74 часа).

Компания INRIX работает в России с 2014 года и специализируется на проблемах организации дорожного движения. Одна из программ  сервиса предоставляет информацию о дорожной обстановке в режиме реального времени

- Компания INRIX, ведущий поставщик услуг информирования о трафике и сервисах для водителей, запустила первую в России комплексную платформу обслуживания водителей и автомобилей в пути, - сообщили в ТАСС.

Возможно такая ситуация возникла из-за частых пробок на выезде из города и заторах на федеральной трассе М-4 «Дон» под Шахтами, о которых часто писал «Блокнот Шахты». Напомним, в начале февраля огромная пробка скопилась на выезде из Шахт в сторону Ростова.
Пробки 2.jpg
WhatsApp Image 2018-02-07 at 21.38.29.jpeg


Новости на Блoкнoт-Шахты
рейтингпробкидороги
0
1