Шахты Четверг, 18 апреля
Культура, 20.04.2017 23:31

Шахты вошел в «золотую десятку» самых интересных территорий области

Шахты вошел в «золотую десятку» самых интересных территорий области
По информации от организаторов, Шахты вошел в «золотую десятку» самых интересных территорий области в конкурсе «#УзнайРоссию. Начни с Дона».

Конкурс по созданию и размещению в Википедии статей и изображений, посвященных достопримечательностям Донского края, стартовал в конце прошлого года и был посвящен 80-летию Ростовской области.

За места в «золотой десятке» Шахты поборется с Мясниковским районом и городом Донецком - бывшей казачьей станицей Гундоровской. С городом Шахты связано большое количество спортивных рекордов олимпийских чемпионов и рекордов угледобычи. Мясниковский район сохранил самобытную культуру переселенных в 1779 году на Дон из Крыма армян. 

Велика вероятность, что лидерами рейтинга самых интересных территорий региона может стать Константиновский район, который называют «золотым гвоздем» туристического маршрута «Серебряная подкова Дона», и город Сальск.

- Как отмечают организаторы, еще не закончившееся соревнование «#узнайРоссию. Начни с Дона» поставило своеобразный рекорд - как по количеству статей географической тематики, так и по количеству фотографий достопримечательностей, - сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. - В этой части конкурс уже опередил аналогичные проекты Википедии, посвященные Москве и Уралу

За два с половиной месяца с начала конкурса, в Википедии было размещено огромное количество новой информации. Это почти две тысячи изображений достопримечательностей Ростовской области, создано более 2,3 тысячи новых статей на русском и десяти иностранных языках, значительно дополнили более 260 ранее опубликованных статей. Завершится марафон 21 апреля.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыконкурсВикипедия
0
0