Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 26.08.2022 10:36

Шоу, ярмарки, национальные кухни, программа для молодежи: как будут развлекать шахтинцев и гостей в День города

В этом году День города – День шахтера выпадает на 28 августа, но празднования начнутся задолго до самой даты. Наиболее насыщенная программа шахтинцев и гостей ждет с 26 числа.

Напомним, День города в Шахтах уже много лет отмечается в День шахтера. И это понятно: слишком много в истории города связано с почетной профессией горняка. Угледобывающие предприятия давно закрыты, но нет, наверное, в городе ни одной семьи, не имеющей какого-либо отношения к шахтерской славе. Еще и поэтому каждый год в последнее воскресенье августа проходят одни из самых грандиозных, массовых празднований и гуляний.

Как рассказали в пресс-службе шахтинской администрации, план праздничных мероприятий утвержден. Традиционно они начнутся с возложений и дани памяти труженикам-горнякам.

И уже после откроются выставки, ярмарки, состоятся мастер-классы, фестивали, в том числе национальных культур и кухонь, уличного кино, вечер боевых искусств. Конечно же, запланированы: концертная программа, фаер-шоу, а на закуску как всегда - праздничный фейерверк. Кстати, мероприятия в честь Дня города состоятся и в шахтинских поселках. Итак, подробнее:





          


Новости на Блoкнoт-Шахты
день городадень шахтерапраздникавгустмероприятияфейерверк
0
0