Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2022 12:29

Сидельцы шахтинской колонии могут задать вопросы специалистам по видеосвязи

За консультациями обратились 8 заключенных.

Морально-нравственное состояние осужденных – это серьезный вопрос, решением которого занимаются не только в исправительных учреждениях, но и рядовые психологи, аналитики и даже адвокаты.

Как и о чем думают люди, лишенные свободы, какие перспективы ждут их в будущем? Эти и другие вопросы сегодня задают правозащитники. Для разрешения спорных моментов, особенно в области предоставления социальных гарантий осужденным, сейчас привлекают специалистов различных ведомств для встреч с сидельцами посредством видео связи. Люди, отбывающие наказание в виде лишения свободы, смогут задать интересующие их вопросы, в основном затрагиваются темы трудоустройства и назначения пенсий.

Подобные мероприятия проходят и в Шахтах. Они позволяют наряду с деятельностью представителей администрации ЛИУ-20 ГУФСИН России, в полной мере доводить до сведения осужденных последние изменения в законодательстве.

Как правило, речь идет о трудовых правоотношениях (наличие вакансий, порядок оформления на работу, правовая защищенность интересов работника). Так же рассматриваются вопросы в области социальных гарантий (назначения пенсий, разъяснения порядка выплат и удержаний), и другие темы, возникающие в социальной сфере.

На сегодняшний день за консультациями обратилось 8 осуждённых лечебно-исправительного учреждения в Шахтах.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
осужденныевопросыспециалистысвязьправагарантии
0
0