Шахты Пятница, 29 марта
Недвижимость, 16.01.2020 13:22

Сити-менеджер Андрей Ковалев заявил о начале «реновации» поселка Артем. Что он имеет в виду?

Там появятся новые дома, школа, сквер…

Глава администрации Шахт Андрей Ковалев подробно рассказал о начале строительства двух многоквартирных домов в поселке Артем. О планах их возведения было объявлено еще осенью минувшего года. Теперь же местные власти обозначили конкретные шаги по реализации задуманного.

Новые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья построят на месте снесенных бараков в районе конечной остановки поселка Артем. Там уже началась расчистка территории под жилую застройку.

Ранее, напомним, уже сообщалось о появлении в скором будущем в микрорайоне «Олимпийский» (территория Артемовского района) новой школы. Там же возведут музей промышленной, воинской и олимпийской славы. В нынешнем году власти собираются наконец достроить многострадальный артемовский сквер.

По словам Андрея Ковалева, реализация намеченных планов позволит произвести в крупнейшем городском поселке настоящую «реновацию» и превратить его в современный район с развитой инфраструктурой. Существенно видоизменить Артем власти обещают уже в 2021 году.

Справка

Реновация - процесс улучшения, реконструкции или реставрации без разрушения целостности структуры. Термин стал популярным несколько лет назад, после начавшейся в Москве масштабной замене старых жилых многоквартирных домов современными многоэтажками. 

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыАртемстроительстводомареновацияАндрей Ковалев
0
0