Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2017 17:24

Склад угля и штыба устроил шахтинец на своем участке

Ликвидировать незаконный склад угля и штыба в Шахтах будут судебные приставы.

На неприятное соседство в прокуратуру города пожаловались жители улицы Элеваторной и переулка Воробьевского . Прокурорская проверка подтвердила нарушение земельного и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Было установлено, что на улице Элеваторной местному жителю принадлежит земельный участок - полоса отвода вспомогательного пути, с разрешением использовать его под контейнерную площадку. Организация там угольного склада нарушает действующие законодательство, что неоднократно фиксировались в ходе проверок органами Роспотребнадзора и Росреестра.

Упрямый предприниматель 15 сентября 2016 года даже привлекался к административной ответственности. В сентябре 2016 года ему выдавалось предписание с требованием устранить допущенные нарушения. Однако следующая внеплановая проверка в апреле 2017 года показала, что бизнесмен проигнорировал предписание и угольный склад продолжает действовать.

- В связи с чем, прокуратура города обратилась в суд с иском об обязании прекратить использование земельного участка для целей, не соответствующих его разрешенному использованию, а именно для складирования и хранения угля и угольного штыба, – рассказал прокурор города Евгений Петренко. - Решением Шахтинского городского суда все исковые требования удовлетворены.

Теперь судьбу склада будут решать люди в погонах. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Напомним, пять тысяч рублей заплатит продавец шаурмы за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.



Новости на Блoкнoт-Шахты
складугольштыбприставыпрокуратура
0
0