Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 10.10.2014 11:18

Слепой певец из Шахт Виктор Тартанов вошел в пятерку самых известных музыкантов на Дону

Слепой певец из Шахт Виктор Тартанов вошел в пятерку самых известных музыкантов на Дону
Конкурс вдохновил музыканта кардинально поменять имидж.

Знаменитый выходец из города Шахты Виктор Тартанов - автор и исполнитель лирических баллад, рок-музыкант, первый незрячий телеведущий в России - вошел в ТОП 50 самые знаменитые люди Ростова-на-Дону по версии журнала \"Собака\".

Каждый год издание организовывает конкурс Топ 50, в выпуске журнала рассказывается о самых популярных, знаменитых людях Ростова и области, добившихся высот в определенных сферах деятельности - бизнес, наука, искусство, социальная сфера, литература, спорт, лайфстайл, стартап. Шахтинский певец вошел в пятерку лучших музыкантов - наряду с хип-хоп и регги исполнителями, инди-группой и автором саундтреков к документальным фильмам.

- Публикация о моем творчестве в питерском журнале \"Собака\" стала приятной неожиданностью, - отмечает Виктор Тартанов. - И, чтобы соответствовать имиджу популярного исполнителя, я решил кардинально поменять свой образ. В субботу 11 октября состоится вручение премии, на котором я предстану перед зрителями в новом образе.

Виктору Тартанову удалось достичь уже многое. Его первый альбом разошелся тиражом пять тысяч экземпляров и собрал большое количество прослушиваний в интернете. Не так давно Виктор Тартанов выпустил 3-D клип.

Музыкант дал три концерта в Москве, собирает залы поклонников в Ростове, регулярно выступает в детских домах, домах инвалидов, перед аудиторией людей с ограниченными возможностями.

Также его знают как ведущего передачи «Вопреки всему» на телеканале «Южный регион Дон» - о людях с ограниченными возможностями, которые не падают духом, а находят себя в искусстве, науке, бизнесе.

Сейчас готовится к запуску проект на радио «Тихий Дон»: программа «Дон мажор» будет транслировать исключительно позитивную музыку, созданную музыкантами из Ростовской области, и рассказывать о них.

Публикация в «Топ 50» вдохновила шахтинца выйти на новый этап развития: теперь Виктор Тартанов выступит в роли поп-исполнителя.
- Я готовлюсь записать второй, более модный альбом с электронными композициями. Он будет называться «Далекая близость», - делится планами на будущее В.Тартанов. - Аранжировка композиций делается в Лос-Анджелесе. В альбом войдут войдут несколько новых песен и старые песни, обработанные до неузнаваемости.

В день вручения премии ростовскую сцену оживят и разукрасят профессиональные танцовщицы и световое шоу. Певец предстанет перед публикой в новом для себя и зрителей обличье: на нем будут порванные джинсы, жёлтые ботинки, английская кожаная куртка и яркая футболка.

- Во всех начинаниях поддерживает моя семья. Я счастливый человек: есть жена и годовалый ребенок, есть любимое дело и желание развиваться. Своим примером и творчеством я хочу вдохновить людей с ограниченными возможностями, показать, что не стоит унывать. Жизнь продолжается!\"
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0