Шахты Вторник, 16 апреля
Спорт, 05.06.2016 13:44

Служащие администрации сдавали нормативы ГТО

Служащие администрации сдавали нормативы ГТО
 В Шахтинском легкоатлетическом манеже состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Город Шахты первым среди муниципальных образований Ростовской области провел на своей территории тестовые нормы сдачи норм ГТО. 

На торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия к его участникам обратились министр по физической культуре и спорту Ростовской области Аракелян С.Р. и глава Администрации города Шахты Медведев И.И. 

- Сейчас сдача норм ГТО – самый обсуждаемый спортивный проект в нашей стране, и очень здорово, что его тестирование проходит в Шахтах – городе спортивной славы. Я очень благодарен за эту инициативу главе Администрации города Шахты Медведеву И.И., - отметил в выступлении перед началом соревнований Аракелян С.Р. 

С показательными номерами выступили дзюдоисты из детско-юношеской спортивной школы №5, юноши и девушки из спортивного клуба «Боец». 

В программе фестиваля были бег на выносливость, рывок гири на 16 кг, прыжки в длину, отжимание, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, стрельба из пневматического пистолета. 

Всего в фестивале приняли участие около 100 муниципальных служащих, а также депутаты городской Думы. Победители и призеры были награждены Почетными грамотами.
Специальными кубками и медалями за 1-е место были награждены мужчины и женщины за сдачу тестовых норм ГТО по стрельбе из пневматического пистолета. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: легкоатлетический манежОрганизации: Администрация
1
0