Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.10.2019 13:44

СМИ: На трассе под Шахтами перерезали горло известному в городе предпринимателю

Он возвращался домой из Ростова.

14 октября около 21:30 на трассе Большой Лог – Новочеркасск с дороги на обочину неожиданно слетел автомобиль «Шкода Суперб», за рулем которого, как утверждает сразу ряд СМИ, был шахтинский предприниматель, руководитель компании «Регион-Сервис» Андрей Студеникин.

Машину начало швырять из стороны в сторону, от нее стали отлетать осколки кузова и запчастей, а ударившись об овраг иномарка и вовсе лишилась двигателя.

Подоспевшие на помощь пострадавшему водителю очевидцы обнаружили в салоне окровавленного мужчину с перерезанным горлом, который, несмотря на серьезные увечья находился в сознании. Свидетели ЧП немедленно вызвали скорую, которая доставила потерпевшего в ближайшую больницу.

Выяснилось, что пострадавшим действительно оказался Андрей Студеникин. Позже он рассказал следователям, что вечером в минувший понедельник он возвращался домой из Ростова-на-Дону. Ехать решил через Аксай. Там машину предпринимателя остановила попутчица, которая попросила довезти его до поселка Реконструктор (7 км от г.Аксай). Там девушку уже якобы дожидался ее молодой человек.

На месте автомобиль действительно встретил неизвестный, он подошел к водительской двери. Открыв окно Студеникин получил тяжелый удар по голове, а подошедший полоснул по горлу предпринимателя ножом, после чего тот потерял сознание. Очнувшись он увидел, как парочка обыскивает его машину. Нападавшим удалось похить из салона пять миллионов рублей наличными и пневматический пистолет. Когда неизвестные покинули автомобиль, бизнесмен ударил «по газам» - ему показалось, что преступники собираются его добить. На пути в больницу водитель снова потерял сознание и на скорости вылетел с трассы. От ударов его спасла подушка безопасности.

Сейчас жизни бизнесмена ничего не угрожает. Полученная рана оказалась не глубокой, лезвие прошло в считанных миллиметрах от сонной артерии мужчины.

Информация, которую Студеникин предоставил следственных органам сейчас тщательно проверяется.

Супруга предпринимателя в социальных сетях обратилась к возможным свидетелям происшествия с просьбой оказать помощь следствию.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Андрей СтуденикинразбойШкодапопутчицаперерезали горлопредпринимательШахты
0
0