Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.02.2018 13:04

Снежная «лавина» с крыши многоэтажки накрыла молодую шахтинку с маленьким ребенком

Жуткая история со счастливым концом произошла в Шахтах на одной из центральных улиц города.

Во вторник, 13 февраля, молодая женщина с малышкой 2,5 лет оказались погребенными под снежной лавиной, сошедшей с крыши многоэтажки. ЧП произошло около дома № 244 на улице Советская.

- Все произошло внезапно, - рассказала «Блокноту Шахты» Юлия. – Часть снега рухнуло прямо передо мной, идущая впереди женщина закричала, предупреждая об опасности. Я успела упасть на ребенка и закрыть собой, как тут же оказались полностью с головой под снегом, стало нечем дышать. Спасибо неравнодушной женщине, которая помогла выбраться из-под завала. Не знаю, смогла бы я сделать это сама. Подскочил мужчина, хотел вызвать скорую. 

Быстро освободившись, шахтинки постарались как можно скорее покинуть опасное место, но не успели они сделать и пару шагов, как за их спинами сошла еще одна лавина. В итоге у малышки сильный испуг. Мама получила сильный ушиб спины.

- Страшно подумать, что бы могло случиться, если бы снег упал сразу на ребенка, - ужасается Юлия.

Надо отметить, что этот участок улицы довольно оживленный, за день проходят много семей с маленькими дети - рядом находится детский развивающий центр. На крыше здания осталось еще много снега. На жалобы шахтинки и просьбу хотя бы огородить опасный участок в администрации города предложили оставить заявление на сайте.



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
Советскаялавинаснегребенокмалышка
0
0