Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2022 13:09

Снова поврежден выставочный стенд на Арбате в Шахтах

Напомним, 6 сентября кадры вандализма в галерее достижений шахтинцев появились в сети и заставили вздрогнуть город. Видео выложил на своей странице в соцсети сити-менеджер Андрей Ковалев.

И теперь в официальном канале заместителя главы администрации Ольги Тхак появилось новое видео. В кадр попали подростки, один из которых подошел к галерее на Арбате, что в районе выхода из Александровского парка, и ногой протаранил плакат на стенде достижений шахтинцев. То же самое сделал второй человек, повредив еще один плакат.

- Сегодня в очередной раз подвергся вандализму со стороны неизвестных лиц выставочный стенд на улице Шевченко, у входа в Александровский парк. Шахтинцы, дети и взрослые, разыскиваю «авторов»! – обратилась к горожанам замглавы администрации Ольга Тхак.

Видео: Телеграм-канал Ольги Тхак

Хоть полицейские без труда могут установить личности вандалов, судя по комментариям в сетях, поймать нарушителей не смогут. Впрочем, все зависит от действий правоохранителей.

- Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города вместе с молодежным активом вложили много труда в создание выставки возможностей. Каждый из ребят, представленных на ней, учится и работает, и формирует авторитет городу Шахты в Ростовской области и в стране! А что сделаем мы? Пройдём мимо? Или остановим действия хулиганов! - коммутирует Ольга Тхак.

И не останутся ли неправомерные действия руководителя шахтинского ГДК Евгения Шинкаренко против законной журналистской деятельности редактора «Блокнот Шахты» безнаказанными? Напомним, при попытке журналиста снять концерт на площади в парке в День города, мужчина вырвал из штатива журналиста телефон. А ведь пресс-карта предъявлена была, хотя в обязанности директора ГДК не входит требование показать такой документ.

Новости на Блoкнoт-Шахты
вандалыстендповрежденпарк
0
0