Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2022 09:05

Собранный школьниками мусор шахтинцы пополняют своими бытовыми отходами

О ситуации в поселке Артем.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница улицы Татаркина, что в поселке Артем, Людмила Остроносова. Женщина рассказала, что кто-то пополняет и без того огромную кучу мусора возле школы.

Журналист «Блокнот Шахты» выяснил: еще перед майскими праздниками школьники лицея №26 убирали прилегающую к учебному заведению территорию. Мешки с сухой травой и ветками так и не вывезли, а недобросовестные горожане стали приносить в эту кучу пакеты с бытовым мусором. По факту, люди просто не доносят его до контейнерных площадок, что находятся практически в шаговой доступности за многоквартирными домами.

Людмила Остроносова возмущена происходящим:

- Что же это получается? Брось небольшой пакет с прошлогодней листвой и сухой травой, как кто-то примет эту мусорную кучу за накопления ТКО и начнет кидать в нее свои пакеты. Ведь, все равно вывезут. Это нехорошо! Зачем же множить беспорядок на поселковых улицах? Вокруг все цветет, по-весеннему красиво. Многие артемовцы высаживают цветы, облагораживая территории около домов. А тут такое безобразие! – говорит Людмила Марковна.


Фото из личного архива Людмилы Остроносовой

Фото из личного архива Людмилы Остроносовой

Свое обращение женщина адресовала не только в редакцию «Блокнот Шахты», но и сотрудникам территориального отдела администрации. Как рассказала сама Людмила Остроносова, если неравнодушных шахтинцев станет больше, чище и красивее станет наш город.


Фото из личного архива Людмилы Остроносовой

Фото из личного архива Людмилы Остроносовой


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
мусоржителиартемтатаркинанедобросовестные
0
0