Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2017 08:11

Сохранить красоту и здоровье шахтинцев приглашают в проекте «Прогулка с доктором»

Сохранить красоту и здоровье шахтинцев приглашают в проекте «Прогулка с доктором»
Жителей города Шахты приглашают стать участниками всемирно известного оздоровительного проекта «Прогулки с врачом».

Первое мероприятие пройдет 6 июля в 09:00 у ДК «Текстильщик» в поселке ХБК. Проведет занятие заведующая Центром здоровья Городской поликлиники № 5 Шахты Валентина Шевченко.

«Прогулка с врачом» - это оздоровительно-просветительское движение, организованное для всех, кто стремится сохранить и преумножить свое здоровье, молодость и красоту.

Этот проект получил широкое распространение в США, Канады, Англии, Австралии. Жители многих стран каждую неделю выходят на массовые прогулки с кардиологами. Пропагандистом проекта в нашей стране в нашей стране стала доктор медицинских наук, профессору Ольге Бокерия, дочери всемирно известного кардиолога академика Лео Бокерия. А организовали все сотрудники Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и Лига здоровья нации, президентом которой является Лео Бокерия.

Особенностью проекта является одновременное медицинское консультирование и предлагаемая дозированная физическая нагрузка. Доказано, что самый легкий и доступный метод профилактики болезней сердца и сосудов это ходьба. Занятия спортом позволяют на долгие годы сохранять здоровье, быть активным и избежать депрессий.
Ходьба - единственное универсальное средство профилактики заболеваний многих болезней которое не имеет противопоказаний среди различных групп здоровья. Научно доказано, что ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в семь раз, а риск смерти от них - в три раза.

Ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом: повышает устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, укрепляет мышечный каркас, способствует правильному функционированию желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и легочной системы человека.

 Реализация проекта «Прогулка с врачом»

2017-06-04 а111аа 0.jpg
Напомним, с понедельника по пятницу на площади перед Дворцом спорта шахтинцев приглашают на общегородскую зарядку.


Новости на Блoкнoт-Шахты
бегходьбаздоровье
0
0