Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2016 08:56

Сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «Внимание, дети!»

Сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «Внимание, дети!"
C 22 августа по 15 сентября в Шахтах будет проводиться профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

К началу нового учебного года будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов, досуговых центров. На дорогах обновят разметку, проверят работу светофорных объектов и наличие необходимых дорожных знаков.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют родителям детей младшего школьного возраста пройти с ребенком весь путь до школы и обратно, указать на наиболее опасные участки — нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, припаркованные автомобили. Важно обращать внимание на опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Необходимо напомнить ребенку, что обходить стоящий автобус или троллейбус нельзя — нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

- Чтобы обезопасить себя и ребенка, надо стараться использовать светлую одежду со светоотражающими элементами. Отправляясь в поездку на автомобиле, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения, - рекомендуют сотрудники ГИБДД.

На сегодняшний день с участием детей на территории города Шахты зарегистрировано 15 ДТП, в которых 15 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: детиОрганизации: ДПС ГИБДД
1
0