Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2016 16:44

Сотрудники МЧС проверяют донские школы на предмет пожарной безопасности

Сотрудники МЧС проверяют донские школы на предмет пожарной безопасности
Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области проверяют образовательные учреждения региона с точки зрения их пожаробезопасного состояния.

Особенное внимание инспекторы  уделяют состоянию путей эвакуации, системам противопожарной защиты, наличию необходимых средств пожаротушения и исправности электросетей.

На территории Ростовской области расположено 2619 образовательных учреждений, в том числе 1115 школ и 1242 детских сада. В целях профилактики и недопущения пожаров и последствий от них в образовательных учреждениях с 15.07.2016 до 10 сентября 2016 года на территории Ростовской области проводится сезонная профилактическая операция «Школа».

Инспекторы проводят надзорно-профилактические мероприятия. Персонал образовательных учреждений обучается мерам пожарной безопасности и проходит противопожарные инструктажи

На сегодняшний день проверки проведены в 1121 образовательном учреждении области, из них в 557 школах. Выявлен ряд нарушений, более 40 % из которых уже устранены. К началу учебного года уже принята 81 школа.

Среди основных выявленных нарушений- отсутствие либо неисправность систем автоматической пожарной сигнализации; отсутствие либо неисправность системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также неудовлетворительное состояние путей эвакуации и др. Все нарушения носят режимный характер и к началу учебного года будут устранены.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: пожарныеОрганизации: ШколаОрганизации: МЧС РФСобытия: техника безопасности
0
0