Шахты Среда, 24 апреля
Политика, 15.05.2016 12:36

Сотрудники шахтинского ГИБДД напомнят водителям о правилах на дорогах

Сотрудники шахтинского ГИБДД напомнят водителям о правилах на дорогах

Сотрудники шахтинского отдела ГИБДД раздадут листовки с основными пунктами правил дорожного движения. Они напомнят шахтинским водителям  о том, что нельзя забывать о снижении  скорости перед пешеходными переходами, быть внимательными при движении вблизи школ и дошкольных учреждений, о других не менее главных основах безопасного вождения автолюбителям и пешеходам будут рассказывать юные инспекторы движения. Итоги акции подведут после 12 июня. 

- Водители, перевозящие детей, должны знать о том, что ребенка необходимо помещать в специализированное кресло или пристегивать с помощью удерживающих устройств. Пешеходам необходимо помнить о «Зебре», разрешающих и запрещающих сигналах светофора. Транспортное средство – это источник повышенной опасности. Водитель, садясь за руль, берет на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих, - говорит инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Шахты, Елена Казимирова.

 С начала 2016 г. в Шахтах произошло 47 ДТП. В результате – 41 пострадавший, 6 из которых – несовершеннолетние. 5 горожан погибли. С участием пешеходов случилась 21 авария, поэтому статистику пострадавших, наряду со всеми, пополнили 20 пешеходов. Двое из них погибли.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ГИБДДПерсоны: дети
0
0