Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2018 14:27

Советы для новичков: какую криптовалюту выбрать для инвестирования

Советы для новичков: какую криптовалюту выбрать для инвестирования

Рынок крипотовалют набирает все больше инвесторов, несмотря на неоднозначное отношение экономистов к подобному роду инвестиций. Пока курс доллара трясёт, этот вид цифровых денег стабильно набирает обороты и растет. Но, разумный вкладчик должен учесть большое количество вариантов развития рыночных событий в будущем и инвестировать свои средства с максимальной безопасностью и эффективностью. Как же выбрать конкретное направление и не прогадать? Ведь за последнее время появилось множество новых видов такой валюты. Каждой из них не удастся выдержать конкуренцию.

Лучший старт для новичка

Биткоин

Это самая мощная криптовалюта, номер один во всем мире. Она с начала своей истории показывает стабильный рост. Так в 2010 году 1 биткоин стоил 0.005 уе, а в сегодня его стоимость превышает 9000 USD. Bitcoin, чаще других принимается как платёжное средство и ведет себя независимо от курса валют. Поэтому часть своих сбережений следует вложить в него.

Эфириум

Еще один верный выбор для инвестиций. ETH или как его еще называют Эфир – не просто криптовалюта, а революционная в ИТ-сфере функциональная самостоятельная среда. Ethereum – самый серьёзный соперник для биткоина. Его капитализация растет в стремительном темпе, а это значит, что и ценность тоже.

Альткоины

На самом деле это общее название всех криптовалют, кроме Bitcoin. Существует их уже более двух тысяч. В них тоже стоит пробовать вложить деньги, но не большое количество средств сразу, а только маленькую часть. Просмотрите статистику роста курса каждого отдельного альткоина и уровень развития его капитализации. И попробуйте проанализировать в каком инвестиции будут успешны. Это даст вам необходимый опыт и поможет в будущем делать правильные прогнозы.

Игра на бирже

У криптоактивов очень большая волатильность, поэтому обязательно изучите динамику цен за длительный период, прежде чем купить криптовалюту. Если актив неуклонно растет, то все равно будут локальные просадки (не стоит покупать его по первой попавшейся рыночной цене). Посмотрите на сколько за последние несколько месяцев проседали выбранные вами альткоины и попробуйте вычислить момент при котором их будет выгодно купить (установите заявку в определенную сумму на бирже). Конечно, вам никто не даст гарантий того, что курс может упасть именно до этой отметки или наоборот значительно ниже. Главное – не покупать активы на своем пике и максимуме, иначе существует высокая вероятность прогореть в первые же дни. Ждите удачной ситуации и не торопите события. Это касается как покупки, так и продажи средств. Тогда вам обязательно улыбнется удача.

Новости на Блoкнoт-Шахты
реклама
0
0