Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.11.2021 17:10

Создать коллективный иммунитет: предприниматель призвала горожан вакцинироваться

Елизавета Болдырева – владелица кафе в Шахтах. Она, как и многие предприниматели, работающие в сфере общепита, испытывает большие трудности в связи с введенными противоковидными ограничениями. Торговый объект работает только с онлайн-заявками, которые сотрудники кафе доставляют заказчикам. Однако трудиться в таком режиме довольно проблематично, сетует Елизавета.


- Снова мы с вами столкнулись с локдауном на фоне увеличения количества зараженных и смертности в нашем регионе, - говорит Елизавета Болдырева.

По словам Елизаветы, для отрасли общепита локдаун и антивирусные ограничения стали большим ударом. Многие объекты вынужденно закрыли. Обращаясь к шахтинцам, Елизавета подчеркивает: необходимо как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

- Давайте пройдем вакцинацию, получим коллективный иммунитет, чтобы вновь мы могли радовать вас вкусной едой, открытыми залами, своим гостеприимством! Мы хотим работать, мы хотим жить нормально! А вы? – обращается к горожанам Елизавета Болдырева.

Напомним, в донском регионе на неделю ограничили работу общепита, с 1 по 7 ноября. Можно продавать навынос. Это связано с большим количеством ежедневно регистрируемых новых заболевших коронавирусом. В донском крае эта цифра перешла рубеж 600 и с каждым днем стремительно увеличивается. Медики объясняют такие показатели быстрыми мутациями ковида, появлением новых, более свирепых штаммов.

В данный период в городе исполнено 58,49% плана вакцинации взрослого населения. Чтобы создать коллективный иммунитет, необходимо привить 80% жителей. Такое постановление вышло по распоряжению главного санитарного врача ростовской области.

Первый компонент вакцины от коронавируса получили 82223 шахтинца, полный цикл прошли 69899 человек, проинформировали сотрудники департамента здравоохранения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
елизавета болдыревавакцинацияпризывпрививкиограничениякоронавирус
0
0