Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.09.2021 15:45

Спасатели подвели итоги купального сезона 2021

За период с 1 июня по настоящее время предотвращено 37 несчастных случаев на воде. Из них семь спасенных – несовершеннолетние. Всего в обеспечении безопасности в акватории региона было задействовано около 2000 специалистов и более 200 единиц техники.

Больше всего ЧП случалось на водоемах города Ростов-на-Дону, где в ходе купального сезона спасли 15 человек. В том числе трое детей. На втором месте рейтинга Азовский район, где специалисты служб экстренного реагирования сохранили девять жизней. В Пролетарском районе спасатели не дали погибнуть трем утопающим.

В Шахтах двое спасенных. Еще 23 горожанина получили первую медпомощь, обратившись в дежурный пункт МЧС пляжа 20 лет РККА с различными травмами, ушибами, порезами. К счастью, в Шахтах утонувших нет.

Официально летний оздоровительный сезон подошел к завершению. Однако в теплые деньки жители все же отправляются на водоемы. Специалисты служб экстренного реагирования напоминают: соблюдение простых правил безопасного поведения на воде позволит сделать отдых комфортным и приятным. В случае возникновения ЧС необходимо набрать 112.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спасателиводакупальный сезонводоемы20 лет ркка
0
0