Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2017 09:43

Сразу в двух шахтинских школах ищут новых директоров

Сразу в двух шахтинских школах ищут новых директоров
Конкурсы на замещение вакантных должностей директоров школ № 5 и № 50 объявлены в Шахтах.

Согласно официальным данным, средняя общеобразовательная школа №5 имени И.И. Горностаева работает с 1933 года, насчитывает 524 учащихся и 27 учителей. Средняя общеобразовательная школа №50 построена в 1967 году, в ней учится 328 школьников под началом 21 учителя.

Требования, предъявляемые к обоим кандидатам, включают знания приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации, законов и других и нормативных актов. Кандидаты должны знать педагогику, психологию, основы физиологии, гигиены, теорию и методы управления образовательными системами. Кроме того должны владеть на практике методами убеждения и аргументации своей позиции, установления контактов с воспитанниками разного возраста, их родителями коллегами по работе.

Есть четкие требования и к образованию будущих директоров.

- Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, - сообщили в городском департаменте образования, -  или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Прием заявлений и документов проводится с 10 по 27 июня. Конкурс  будет проведен 22 августа.


Новости на Блoкнoт-Шахты
школа№5№ 50
0
0