Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2021 18:31

Стадион – за год: долгострой посетили представители донского правительства

Кроме этого объекта заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов в сопровождении донского министра по физическому развитию и спорту Самвела Аракеляна и главы шахтинской администрации Андрея Ковалева, побывал на территории строящегося Центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени олимпийского чемпиона Василия Алексеева, а также на площадке, где возводятся модульные здания для занятий спортивной гимнастикой.

прессадобъекты.jpg

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты


По словам Самвела Аракеляна, строительство стадиона «Шахтер» профинансировано в полном объеме, а сам объект планируют сдать к концу будущего года. Однако, несмотря на обещания подрядчика вести реконструкцию круглосуточно, работы продвигаются едва заметно, сетуют шахтинские общественники.

Ремонтом стадиона занимается компания «Альянс». Работы начали с обследования уже возведенных элементов, а также коммуникаций, которые подходят к «Шахтеру» через Александровский парк. По словам главы администрации Андрея Ковалева, на завершение мониторинга состояния конструкций понадобится еще месяц.

Как пояснил руководитель подрядной организации, необходимо понять, насколько надежны имеющиеся элементы, созданные руками рабочих предыдущих строительных компаний. Что-либо нарушиться могло из-за того, что процесс реконструкции часто приостанавливался. До конца года нужно успеть освоить 40 миллионов рублей.

Интенсивные работы планируют развернуть в декабре этого года. В ходе них строители намерены возводить новые элементы, в числе которых входные группы стадиона. Трибуны появятся весной-летом будущего года, а начнут их монтировать в конце зимы, заявил подрядчик. Дело в том, что попутно в проектную документацию будут вносить корректировки и утвердят их только к февралю.

Другие объекты столько вопросов и нареканий не вызвали. Зал спортивной гимнастики откроют в январе 2022 года в новом модульном здании. Его передадут на баланс школы олимпийского резерва им. Василия Алексеева.

В микрорайоне «Олимпийский» приступили к строительству Центра тяжелой атлетики имени самого сильного человека планеты Василия Алексеева. На данный момент проблем на этом объекте нет, пояснил замгубернатора.

Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионшахтерартем хохловдолгостройобъектыподрядчик
0
0