Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2017 11:15

Стали известны первые результаты ЕГЭ шахтинских школьников по трем предметам

Стали известны первые результаты ЕГЭ шахтинских школьников по трем предметам
Выпускникам в Шахтах стали известны первые результаты ЕГЭ по трем предметам - информатике, географии и математике базового уровня.

Единый государственный экзамен по математике базового уровня в 2017 году сдавали 731 школьник. Оценки этого года сопоставимы с результатами прошлого. Меньше, примерно на 5,3%, стало ребят не сумевших набрать минимальное количество баллов.

Для них, а также для выпускников прошлых лет в основной период сдачи ЕГЭ предусмотрен резервный срок для пересдачи математики - 28 июня. Выпускники этого года будут допущены к повторному экзамену при условии, что они не имеют удовлетворительного результата в базовой или профильной части математики, но набрали минимальное количество балов в ЕГЭ по русскому языку. Для пересдачи такие ребята могут выбрать любой уровень экзамена – профильный или базовый.

ЕГЭ по информатике и информационные и коммуникационные технологии, сдавали 23 выпускника. Двое ребят написали экзамен на 80 и более баллов.

ЕГЭ по географии сдали 10 шахтинцев. По сравнению с прошлым годом средняя оценка по этому предмету выросла на 2,6 балла.

Официальные результаты экзаменов выпускники могут получить в своей школе или в городском департаменте образования. Апелляции о несогласии с выставленными баллами от участников ЕГЭ принимают в образовательной организации, затем передают в областную конфликтную комиссию в Ростов.

Благодаря внедрению новой технологии сканирования бланков ответов непосредственно в пунктах проведения экзаменов обработка результатов завершилась раньше. Участники ЕГЭ по математике профильного уровня смогли узнать свой предварительный результат в специальном сервисе - через личный кабинет на портале ЕГЭ.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ЕГЭматематикаинформатикагеография
0
0