Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.08.2016 09:40

Стали известны подробности жизни покончившего с собой шахтинца в поселке 20 лет РККА

"Блокнот Шахт" узнал подробности о жизни самоубийцы из поселка 20 лет РККА.

12 августа утром во дворе частного домовладения труп мужчины обнаружила его вдова. Рядом с ним лежала предсмертная записка с текстом "Не вините никого, я просто устал жить".

Мужчина жил с семьей в поселке 20 лет РККА. По словам знакомых, семья была очень благополучной. Муж с женой жили душа в душу с молодости, недавно выдали замуж дочь. 65-летний мужчина был на пенсии, до этого он работал в шахте, потом в другой организации. Увлекался рыбалкой, не злоупотреблял алкоголем, даже не курил. Соседи очень уважали обходительного мужчину. По утрам он часто ходил с удочкой на поселковый став. Провожал и встречал жену с автобусной остановки.

В последнее время перед трагедией у мужчины стали болеть ноги. У шахтеров часто случаются профессиональные заболевания, связанные с суставами. Однако пенсионер не хотел обращаться в больницу. Почему - никто из знакомых не может предположить. Ходить ему становилось с каждым днем все тяжелее, но мужчина все носил в себе и не делился своими ощущениями ни с кем, даже с женой. Никто так и не узнал, какое заболевание у него было и какой прогноз дали бы врачи при обследовании, если бы мужчина обратился за помощью. Все знакомые единогласно уверяют, что семья в состоянии была оплатить расходы на лечение и приводят примеры того, как восстанавливали здоровье бывшим шахтерам с подобными заболеваниями. Соседи и знакомые сходятся в одном - если бы мужчина обратился к врачам, он, возможно, был бы жив.

Сейчас вдова целыми днями одна дома... Дочь с мужем не имеют возможности оставить работу и побыть с ней рядом. Несчастная женщина до сих пор не может смириться с неожиданным горем.
За несколько дней до смерти мужчина ходил на поселковое кладбище и расчистил дорогу к родовым могилам. Именно там его и похоронили в коричневом гробу.

- Как будто заранее все обдумал и подготовил, - со слезами на глазах рассказывает соседка покойного. - Весь поселок скорбит, золотой был мужик....
Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: СемьяОрганизации: Полиция
3
0