Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2014 18:06

Стали известны предварительные результаты сдачи единого госэкзамена в Шахтах

Стали известны предварительные результаты сдачи единого госэкзамена в Шахтах
В этом году ни по одному предмету не были получены максимальные сто баллов.


В Шахтах школьники сдали последний государственный экзамен.
Итоги подведены по девяти предметам, два из которых – основные: русский язык и математика.

Чтобы сдать экзамен по русскому, необходимо было набрать 24 балла, а не 36, как в прошлом году. Тем не менее, восемь выпускников, из более тысячи испытуемых, не преодолели минимальный порог.

Математика далась плохо 36 ученикам шахтинских школ.
18 и 19 июня в пересдаче ЕГЭ по русскому языку и математике приняли участие 5 и 33 человека соответственно. Итоги огласят 28 и 30 июня.
В этом году ни по одному предмету не были получены максимальные сто баллов.

Два участника ЕГЭ удалены из аудиторий за нарушение правил госэкзамена. У обоих организаторы обнаружили сотовые телефоны.
По информации шахтинского департамента образования, в 2014 году для проведения единого государственного экзамена были открыты 5 пунктов, оборудованных средствами видеонаблюдения, стационарными металлодетекторами. Ни один выпускник не проходил испытания на территории родной школы. В целом экзамены прошли без технологических сбоев. Случаев размещения в сети Интернет материалов и заданий ЕГЭ участниками из Шахт не выявлено. Апелляций по процедуре проведения пока не поступало. Коррупционных фактов не было, дети сдавали все сами, - заверили сотрудники профильного ведомства.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0