Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2017 16:33

Стала известна причина пожара на улице Советской в Шахтах

Стала известна причина пожара на улице Советской в Шахтах
В Шахтах на улице Советская, 176 горел гараж.

Как ранее писал «Блокнот Шахты», сообщение о пожаре поступило спасателям в 27 мая в 15:41. Огонь охватил площадь в 21 квадратный метр.

Загорелась деревянная крыша гаража. Пожарные успели вовремя, и хоть крыша сгорела - внутренних повреждений строение не получило. Машину тоже успели спасти.

- Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица - рассказала «Блокноту Шахты» старший дознаватель отдела надзорной деятельности Елена Кабаргина. – Огонь перекинулся на забор и перешел на крышу.

Скорее всего, кто-то поджег тополиный пух, хотя возможным источником пожара мог стать и горящий мусор.

Главное управление  МЧС России напоминает, что обычно тополиный пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя только черные следы. К тому же от легкого ветра семена разлетаются на стоящие вблизи постройки и автомобили, а от такого пожара останется не просто маленькая черная дорожка, а целое пепелище. Достаточно одной искры или брошенной сигареты, чтобы создать прямую угрозу жизни людей. Единственный способ борьбы – поливать пух из шлангов и сгребать его в кучи. И ни в коем случае не сжигать!
WhatsApp Image 2017-05-28 at 12.55.28.jpeg

Напомним, в Шахтах в переулке Якутском в результате поджога сгорел «Ситроен».


Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарпричиныСоветскаягараж
0
0