Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 12:56

Стало известно, когда в Шахтах снова могут появиться новые автобусы

Глава администрация Шахт Андрей Горцевской рассказал, когда в городе могут произвести замену подвижного состава общественного пассажирского транспорта.

Он отметил, что новые автобусы на муниципальные маршруты планируется выпустить в период 2025-2026 годов. Об этом Горцевской заявил в ходе своего прямого эфира в социальных сетях.

По словам сити-менеджера, сейчас в Шахтах действует 40 маршрутов общественного транспорта, на которых работает 110 автобусов. Несмотря на это, от жителей продолжают поступать жалобы на нарушения водителями графиков движение, а также неудовлетворительное состояние отдельных транспортных средств.

Напомним, в 2021 году в Шахтах была организована реформа общественного транспорта. Большинство старых маршруток и автобусов тогда заменили обновленными ПАЗами. Для пассажиров появилась возможность бесконтактной оплаты проезда. А с помощью смартфона теперь можно отслеживать маршрут и время движения своего автобуса.

Добавим, ранее областное министерство транспорта нашло нарушения в работе рейсовых автобусов «Шахты-Ростов», а местные власти анонсировали появление новых остановок в городе.

Фото с сайта kvu.su

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0