Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 03.12.2021 16:30

Стартовал конкурс «Настройся на праздник»

Стартовал конкурс «Настройся на праздник»

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О том, как будут выбирать самое красивое новогоднее оформление зданий.

В преддверии Нового года и Рождества стартует конкурс «Настройся на праздник».

Его цель - придание эстетического облика фасадам зданий и прилегающим территориям, создание новогодней праздничной атмосферы, а также формирование активной жизненной позиции горожан рассказали в департаменте культуры города.

Для участия до 21 декабря необходимо направить на электронную почту dep@kultura-shakhty.ru (с пометкой конкурс «Настройся на праздник») следующие материалы:

- заявку;

- фотографию своего оформленного фасада в электронном виде, в формате JPC, пригодную для печати в формате А4 (размер не менее 1920х2560 пикселей) или аналоговый снимок (возможно предоставление на электронном носителе в департамент культуры города Шахты по адресу: улица Садовая,10Б, Городской Дворец культуры).

В течение недели, до конца года, конкурсная комиссия определит победителей, которые будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Оценивать работы станут по следующим критериям:

- художественная и эстетическая зрелищность проекта (фасад здания);

- оригинальность и стильность оформления;

- соответствие тематике.

Конкурс на новогоднее оформление проводится в городе уже более пяти лет. Раньше победителей награждали во время открытия главной городской елки. В прошлом году торжество перенесли в драматический театр.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новый годрождествопраздникконкурс
0
0