Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2021 12:40

Стартовала интеллектуальная игра «Лига знатоков»

- Сначала отборочные туры пройдут в рамках одного учебного заведения, а потом – между среднеспециальными образовательными учреждениями, ВУЗами, школами, лицеями. Ведущий будет задавать вопросы на разные темы – история, география, астрономия, и многие другие. Часть вопросов – на логику или внимательность. Согласно условиям соревнований, участник, решивший дать ответ, должен нажать на кнопку пульта. Если результат верен, выбывает игрок, стоящий напротив. В случае, когда ответ неправильный, игру придется покинуть, - отмечают организаторы проекта.

Первыми на площадке студенческого клуба ДГТУ в Шахтах в игру вступили студенты медицинского колледжа. Несколько команд сражались за звание сильнейшей, чтобы дальше представлять свое учебное заведение в соревнованиях между ССУЗами города.  

- Легко отвечать с места, но вот за столом… Иногда даже очень простые вопросы вгоняют в ступор, - рассказали участники. – Композитор Чайковский, балеты: «Лебединое озеро», «Щелкунчик». Первый концерт Чайковского, который играл на Олимпиаде вместо гимна России. Как его звали? Хотя бы имя, - звучит вопрос ведущего.

Несколько секунд молчания и одна из участниц оказывается быстрее с ответом «Петр», тем самым выводит соперницу из игры.

Организаторы – сотрудники отдела по молодежной политике администрации города Шахты и педагоги ДГТУ обещают: это будет самый масштабный интеллектуальный офлайн конкурс в городе.

Новости на Блoкнoт-Шахты
лигазнатокивопросыинтеллектстудентышкольникимолодежьдгту
0
0