Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 02.01.2018 12:52

Стипендии президента РФ получили сразу двое шахтинских ученых

Аспирант Анна Бугакова и доцент Николай Бутырлагин из Шахт получили президентские стипендии.
На поддержку претендовали молодые ученые со всей страны. Список победителей конкурса 2018-2020 года был опубликован на официальном сайте совета по грантам президента. Государственную поддержку получили молодые российские ученые и ведущие научные школы страны.
- В числе 41 победителя двое представителей Донского государственного технического университета из филиала в городе Шахты, - сообщили в ИСОиП.
Аспирант первого года обучения Анна Бугакова представила тему - «Разработка и исследование новых методов повышения быстродействия микромощных BiJT, BiJFet, КМОП операционных усилителей и их практических приложений в космическом приборостроении для устройств аналогового и аналого-цифрового преобразования сигналов». А кандидат технических наук, доцент Николай Бутырлагин получил президентскую поддержку за тему: «Разработка и исследование новых структур и перспективных схемотехнических решений мультидифференциальных операционных усилителей напряжений и токов на основе активной отрицательной обратной связи и их практических приложений в космическом приборостроении».
Напомним,  шахтинка Мария Стенькина выступила на 8 международной конференции в Германии.


Новости на Блoкнoт-Шахты
41ученыегрантыстипендияподдержкаИСОиП
1
0