Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.12.2013 09:13

Студент шахтинского ВУЗа стал серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу

Помимо этого, шахтинка Ирина Парахина завоевала бронзовую медаль.

В турецкой Анталии завершился чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO. Соревнования собрали более 1 000 спортсменов из 60 стран мира.
В состав сборной России вошли двое шахтинцев – студент ИСОиП(ф) ДГТУ Василий Зайцев и Ирина Парахина, достойно выступившие на чемпионате.
Василий в упорной борьбе уступил сопернику из Казахстана и стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг. По словам самого спортсмена, на финальном этапе судейство не было объективным.

- Перед выходом в финал я одержал победы над украинцем и туркменом, - рассказал Василий Зайцев. - Спортсмен из Словакии по неизвестным причинам отказался драться со мной. А уже в финале я встретился с казахом, но судьи необоснованно оштрафовали меня, в результате чего я проиграл. Конечно, я рассчитывал на победу.

Шахтинка Ирина Парахина стала бронзовым призером в весовой категории до 52 кг, одержав победы над спортсменками из Италии и Германии.
В общекомандном зачете сборная России стала лучшей в мире, завоевав шесть чемпионских кубков.