Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.02.2022 09:01

Студентам Университета 3 возраста и рядовым горожанам представили фотовыставку

Известный шахтинский фотограф дал интервью редакции «Блокнот Шахты».

- Только полсотни работ предстояло выставить в центральной библиотеке. Вся сотня не поместилась на 3 этаже в зале массовой работы. Тем не менее, удалось показать исторические события из жизни города, шахтинских ветеранов, передать настроение горожан, участвующих в митингах и акциях в честь Дня Победы разных лет. Представил и пейзажи нашего города. Шахтинцам нравятся виды Александровского парка. Особенно Золотой осенью. И аллея перед автодорожным институтом, по площади им. Ленина, в сторону 14-этажек. Красота! Сейчас готовлю подобную экспозицию, чтобы разместить ее в здании городской думы, - поделился планами фотохудожник Александр Титов.

Выставка под названием «Мой город» не первая в творчестве Александра Васильевича. За плечами экспозиции, посвященные 9 мая, Дню города. Их он размещал в музее, фойе драматического театра, на шахтинском Арбате.

Эта выставка в библиотеке будет радовать горожан до апреля, поделилась сотрудник ЦБС им. Пушкина Наталья Сайбаталова. Кстати, и она представила свой рассказ об истории города в ходе открытия этой экспозиции.


Фото: ЦСО

Фото: ЦСО "Мы вместе"

- Зрители вспоминали историю города, с интересом слушая повествования о каждом сюжете экспозиции. Я рассказывала об Александре Титове, об особенностях его фотографий, о композиции и деталях его фоторабот. У него яркие насыщенные цвета, быстрая динамика, крупные планы, - поделилась впечатлениями Наталья.

0+

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
фотовыставкавыставкаалександр титовнаталья сайбаталоваработыэкспозиция
0
0