Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2014 09:21

Студентка шахтинского ВУЗа победила в конкурсе «Стартап на Дону – 2013»

Студентка шахтинского ВУЗа  победила в конкурсе «Стартап на Дону – 2013»
Екатерина Стефанова представила проект по созданию уникальных энергосберегающих защитных чехлов для автомобилей.

Студентка 3-го курса Технологического факультета Екатерина Стефанова победила в конкурсе «Стартап на Дону – 2013». За свою уникальность идею шахтинки высоко оценил конкурсный комитет.
- Екатерина представила на суд жюри проект, предусматривающий использование отходов упаковочного производства для создания уникальных энергосберегающих защитных чехлов для автомобилей, которые сберегут транспортные средства от перемерзания и сэкономят расходы топлива, - рассказали в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (ф) ДГТУ в городе Шахты. – Проектным руководителем студентки является декан Технологического института Ирина Черунова.
Екатерина Стефанова удостоилась наград из рук ректора ДГТУ Бесариона Месхи, от имени Ученого совета Донского государственного технического университета победительнице вручил диплом лауреата. Кроме того, банк «Центр-Инвест» вручил Екатерине денежную премию в размере 30 000 рублей, которые она планирует использовать на развитие своего замысла. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0