Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 31.10.2016 18:48

Студенты ДГТУ приняли участие в фестивале «надежда»

Студенты ДГТУ приняли участие в фестивале «надежда"
29 октября 2016 года члены Ростовского регионального отделения молодежного крыла Россоюзспаса студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской" ДГТУ приняли участие в XIV детском культурно-спортивном фестивале "Надежда".

Студенты-спасатели организовали мастер-классы по оказанию первой помощи и противопожарной подготовке. Дети  отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на роботе-тренажере "Гоша" и "Гаврюша". Также познакомились с правилами работы с огнетушителем и отработали одевание боевой одежды пожарного. Кроме того, на фестивале мастер-классы сопровождали куклы "Спасатель", "Пожарный", "Доктор" и "Огнетушитель".

Детский культурно-спортивный фестиваль "Надежда" призван объединить детей, оказавшихся в трудной ситуации, подарить им атмосферу праздника и помочь раскрыть свои таланты, привить любовь к спорту, здоровому образу жизни и олимпийским традициям.

- В этом году в  празднике приняли  участие около 100 детей при поддержке более 30 социальных добровольцев, спортивных и корпоративных волонтёров, - сообщает пресс-служба МЧС РО.

aHzGcC7Ox2-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: МЧС РФ
0
0