Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.04.2017 16:16

Свадебный кортеж, спешащий за невестой, врезался в «Дэу» в Шахтах

Свадебный кортеж, спешащий за невестой, врезался в «Дэу»  в Шахтах

В Шахтах на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Маяковского произошла авария с участием ВАЗ-2114 и «Дэу Нексия».

ДТП случилось 29 апреля около 14:00. Украшенная по свадебному «четырнадцатая» ехала по проспекту Карла Маркса от улицы Садовой, и на перекрестке с улицей Маяковского врезалась в «Дэу», которая следовала от проспекта Победа Революции в сторону Чернокозова. От удара иномарку развернуло.

Как рассказал «Блокноту Шахты» пассажир ВАЗа, они спешили за невестой, которая ехала из Ростова.

- Мы должны были встретить автомобиль с невестой на въезде в Шахты, - пояснил молодой человек.

Но их планы скорректировал несчастный случай. За рулем «четырнадцатой» находился 23-летний дружок жениха. Но свадьбу это не остановило и жених с невестой отправились в ЗАГС, правда, без свидетеля. В отечественном автомобиле, помимо водителя и пассажира, на переднем сиденье находилась еще девушка в красивом красном платье. В результате удара она получила небольшую травму ноги – порвала колготки и содрала коленку.

– Ехали на мигающий зеленый, и тут внезапно удар, - поделился с журналистом пассажир ВАЗа.

ДТП5.jpg

За рулем «Дэу» находился 28-летний парень. Пассажиров в автомобиле не было. Молодой человек не пострадал. И тоже утверждает, что ехал не зеленый.

- Загорелся зеленый сигнал, я медленно тронулся, и вдруг, откуда ни возьмись, на меня вылетел ВАЗ, - рассказал водитель иномарки.

Его слова подтверждает и свидетельница ДТП.

- Я шла по Карла Маркса и тут увидела, как на большой скорости в сторону Маяковского пронесся белый автомобиль. Еще подумала «Да куда ж ты так несешься?» и практически сразу же услышала удар. «Гонщик» врезался в другую машину. Ему горел красный сигнал светофора, - рассказала очевидица.

ДТП.jpg

Авария перегородила обе улицы и затруднила движение. Из-за ДТП на Маяковского скопилась значительная пробка. 

Стоит отметить, что в Шахтах в эту субботу, 29 апреля, наблюдается свадебный бум. По всему городу рассекают кортежи, сопровождаемые звуковыми сигналами. Связано это, видимо, с тем, что сегодня последняя суббота перед маем, который очень не любим шахтинскими молодоженами из-за древних суеверий. Хотя сотрудники ЗАГСа утверждают, что по их исследованиям, пары заключившие браки именно в этом месяце, самые крепкие.

ДТП3.jpg

ДТП1.jpgДТП4.jpgДТП6.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
ДТПАварияПроисшествиеКарла МарксаМаяковскогоВАЗДэу
0
0