Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2021 14:10

Сварщик и Почетный донор: супруги Алексей и Татьяна Шевченко отметили Золотой юбилей свадьбы

История этой пары началась осенью 1970 года, когда Татьяна Николаевна и Алексей Григорьевич познакомились на семейном торжестве у двоюродной сестры будущего жениха. Кстати, Алексей Григорьевич жил тогда в Новочеркасске и после знакомства стал часто приезжать к Татьяне Николаевне в Шахты.

Девятого октября 1971 года они стали супругами. Алексей Шевченко привез жену в Новочеркасск. Семья жила на съемной квартире. Кстати, глава семьи работал тогда сварщиком на НЭВЗе, притом был комсоргом цеха и бригадиром смены. И сегодня Татьяна Николаевна бережно хранит вырезки из газетных статей, в которых рассказывается об успехах бригады Алексея Григорьевича.

Когда вышла замуж Татьяне Шевченко было 19 лет. Переехав к супругу, она поступила в Новочеркасский электромеханический техникум, да еще успевала трудиться. Татьяна Николаевна работала оператором на железнодорожной станции.

Через год у четы родилась старшая дочь, и родители Татьяны Шевченко, желавшие помогать в воспитании маленькой Елены, настояли на переезде семьи в Шахты. Супруги устроились на Шахтинский авиационно-ремонтный завод. Алексей Григорьевич трудился сварщиком, а его жена – начальником заводской лаборатории. Через несколько лет Татьяна Николаевна ушла в декретный отпуск. Вторую дочь супруги назвали Екатериной.

Четой Шевченко по праву можно гордиться. Алексей Григорьевич имеет звание «Ветеран труда» и целый ряд правительственных наград. Татьяна Николаевна – Почетный донор России.

Сейчас любимое занятие пары – воспитание внуков. Их у Золотых юбиляров четверо. А еще они с удовольствием ухаживают за своими садом и огородом, получая отменные урожаи. Секрет долголетия семейной жизни супруги Шевченко не скрывают. Главное – любовь, терпение, взаимное уважение. Счастливый брак возможен, когда муж и жена ценят друг друга, не боятся трудностей, радуются каждому новому дню, рассказала Татьяна Николаевна.

Новости на Блoкнoт-Шахты
юбилейсемьяшевченкозагс
0
0