Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2019 16:29

Своя Золушка парада появилась в Шахтах

Сегодня на параде в честь 9 Мая было необычайно много детей.

- В парадных расчетах идут наши юные и отважные пехотинцы, десантники, летчики, танкисты, пограничники, спецназ, - перечисляет ведущий. 


И ребята постарше, и малышня старались идти в ногу, с гордостью посматривали на зрителей.

Честь открыть шествие было предоставлено воспитанникам Шахтинского генерала  Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса. 

За ними чеканили шаг действующие военнослужащие, ветераны боевых действий.

Шли школьники и лицеисты, спортсмены и казаки.

На них смотрели немного уставшие, но все-таки с задором в глазах самые почетные гости. Каждый из них сегодня вспоминал свой день Победы, свою войну.

- Ну вот, пережили еще одно праздничное утро, - вздохнет потом один из ветеранов. - По-бойцовски справились. Доживем ли до следующего? 


Глава администрации города Андрей Ковалев в поздравлении скажет: - Вы вдохновляете нас своим примером на свершения и достижения!

О военной технике. Да, на параде ее почти не было. Как сказал бы герой Георгия Жженова из «Горячего снега»: «Всё, что могу...».

Но столь ли важно это? Может быть, важно другое? А именно - чувство сопричастности к Великой Победе. Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном своем значении. Согласитесь, государство может жить без национальной валюты и даже без армии, но без патриотизма никак не выстоит. 

И давайте отложим на другой день комментарии, что раньше «Родина начиналась с картинки в букваре, с верных товарищей, со старой отцовской буденовки», а вот сейчас... Непонятно что устроили тут... И не праздник это вовсе, и вообще... 

Как-нибудь потом напишем. 

Ради тех детей, кто сегодня так старательно вышагивал на параде - в честь тех, кто со слезами на глазах смотрел на них. 

Ради Дня Победы. 

И еще. В этом году мы приняли эстафету «слетевшей туфельки». Теперь у нас есть своя Золушка парада. Прямо во время марша у нее слетел башмачок. Впрочем, девчушка быстро справилась и, широко улыбаясь, побежала догонять свою команду. Кто знает, как зовут эту милую девочку?


Присылайте фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпарад победы9 мая
1
0