Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.08.2023 15:01

Свыше 600 граммов наркотиков и до 20 лет тюрьмы: троица из Шахт попалась на «закладках»

Полицией пресечена попытка сбыта двумя мужчинами и 18-летней девушкой партии синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Шахты при реализации оперативной информации задержали троих жителей Ростовской области, подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

В ходе личного досмотра двух 28-летних мужчин полицейские обнаружили и изъяли в карманах их одежды два свёртка, обмотанных изолентой. У 18-летней девушки стражи правопорядка нашли в мобильном телефоне информацию о тайнике с наркотиком, расположенным на одной из улиц города Шахты. Экспертиза установила, что содержимым обнаруженных свёртков являются синтетические наркотики общей массой свыше 100 г.

Во время обыска арендованной злоумышленниками квартиры полицейские изъяли 36 полимерных пакетов с неизвестным порошкообразным веществом внутри. Исследование показало, что содержимое является синтетическим наркотиком массой свыше 500 г, а также мефедроном и эфедроном общей массой более 30 г.

Установлено, что двое мужчин и девушка планировали сбыть запрещённые вещества бесконтактным способом через тайники.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальный срок, предусмотренный данной статьей — до 20 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествия
0
0