Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2017 08:02

Сыро, пасмурно и тепло будет во вторник в Шахтах

Теплую и сырую погоду ожидают сегодня в Шахтах.

По прогнозу синоптиков, во вторник, 12 декабря, небо будет облачным, весь день город будут во власти тумана. При этом температура воздуха составит +5..+8 градусов днем и +7 ночью. Такая теплая и сырая погода продержится несколько дней.

Атмосферное давление повышено – 755 мм.рт. столба, но стабильно. Световой день продолжает неуклонно сокращаться. Восход солнца зафиксирован в 07:58, заход ожидается в 16:27. В небе виден убывающий серп луны.

 В связи с неблагоприятными погодными условиями УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах

- Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих
видимость,- призывает пресс-служба МВД России по Ростовской области. - Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону.

В ГИБДД призывают, если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребенком, крепко держите его за руку. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части.

УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области еще раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим и дистанцию от впередиидущих машин в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

Около пешеходных переходов, водителям стоит быть особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.




Новости на Блoкнoт-Шахты
ГИБДДпогодадекабрь12сыротеплотуман
0
0