Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2022 15:27

Теперь проконсультируют и беженцев: функционал службы 122 расширен

О новых функциях службы 122.

Единая Служба-122 предназначена для оперативной помощи гражданам оказавшимся в условиях распространения коронавирусной инфекции. В связи с последними событиями, в регионе решили добавить дополнительную опцию, предназначенную для консультирования беженцев. Граждане ЛНР и ДНР могут получить помощь и нужную информацию позвонив по номеру 122, далее голосовой помощник предложит выбрать в меню цифру 2. Специалисты проинформируют по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, получения государственной поддержки и другим вопросам, связанным с пребыванием беженцев на территорию города Шахты.

При выборе определённого запроса,  робот-помощник установит связь с диспетчером «горячей линии» службы занятости населения, министерством труда и социального развития или специалистом из министерства образования.

Звонок по номеру 122 бесплатный. Многоканальная система, с голосовым помощником, который принимает вызовы и направляет вас к нужному специалисту, поможет получить консультацию в любое время дня и ночи. Операторы службы принимают звонки круглосуточно, без выходных.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ЛНРДНРбеженцыслужба-112122
0
0