Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2016 14:05

Территория авиаремзавода приведена в порядок волонтерами перед днем ВДВ

В преддверии  Дня Воздушно-десантных войск на территории Авиаремзавода города Шахты идет подготовка к праздничным мероприятиям.

Территория завода была долгое время запущенной, заросла бурьяном и молодыми побегами деревьев. Для того, чтобы зрители и участники торжеств чувствовали себя комфортно была организована генеральная уборка местности. Также будет сноситься полуразрушенное здание.

Облагораживать территорию взялись в первую очередь десантники из шахтинского Фонда содействия ВДВ. Рядом с ними активно трудятся и школьники по программе  занятости в дни летних каникул.  Администрация города предоставила погрузчик и самосвал для вывоза мусора.

Шахтинский авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ под руководством Сергея Толокова подготовил насыщенную программу на 2 августа. С 8 утра все желающие могут прыгнуть с парашютом. С каждым годом растет количество интересующихся авиацией.

- Людям это очень интересно, желающих очень много. Необходим паспорт, одежда, закрывающая руки и ноги, обувь на плотной подошве, несовершеннолетним – расписка от родителей, - говорит Сергей Толоков.

- В 9 утра пройдет митинг в Александровском парке. В 10 утра состоится шествие Бессмертного полка воинов – интернационалистов и участников локальных войн.  После этого запланирован автопробег, в котором примут участие десантники.  Сбор начнется в 7:30 около нашего штаба по улице Чернокозова. Просьба к горожанам – если есть знакомые, или родственники – ветераны, если есть возможность, приезжайте с ними к нам, чтобы они тоже могли присоединиться к мероприятию, - приглашает руководитель фонда содействия и поддержки ВДВ по г.Шахты Сергей Ичетовкин.

Завершатся мероприятия  на шахтинском аэродроме по адресу Аэрофлотская 1.

Программа  начнется в 15:00. Шахтинцев и гостей города  ждут полевая кухня, спортивные  соревнования, выступление знаменитой 22й бригады, показательные бои и праздничный концерт.

Напомним, что 8 мая в честь Дня Победы на аэродроме шахтинцы стали зрителями авиа-шоу и показательных боев спецназовцев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: авиаремзавод Организации: ВДВ
0
0